为方便广大人民群众的就诊,缓解看病交通难的问题,经泰州市交通运输局、泰州市公共交通有限公司、泰州市第四人民医院等部门单位的多方协调,在优化多条公交线路的基础上,将603路班车的终点站后延至泰州四院院内,家住泰州城区南部的群众和患者,前往泰州四院的交通将大为便捷。
8月1日上午九时整,第一班由翰林学院方向驶来的的603班车,披红挂彩满载乘客,缓缓驶入泰州四院,在此迎候的市交通局、公交公司的相关领导,四院领导班子成员,以及围观的群众纷纷鼓掌祝贺。
此次603班车的线路调整,始发站点为翰林学院,途经东方小镇、医药城管委会、园博园、周山河、刘庄、市交通运输局、市公安局、市政府东门、广电中心、莲花七号区、莲花六号区、世纪联华、美好上郡南门(莲花四区北门)、万达广场、乔园、海陵区政府、金鹰购物中心等站点,抵达泰州市第四人民医院(每15分钟1班)。
此次603公交班车线路的调整,是市政府及相关部门为民办实事的重要举措。在方便群众前往四院询医问诊的同时,也增强了四院医疗服务的辐射范围,能够更好地为泰州主城区及周边地区广大人民群众提供高效、便捷、优质的服务。