主办单位: 泰州市第四人民医院(三级综合医院)
微信服务号

党建服务号

在线挂号

微信服务号

医院概况当前位置:首页 > 医院概况 > 医院概况

历任领导

来源:本站  作者:admin 浏览:

 


职务

姓名

任职时间(起止)

院党支部书记

叶永洪

1987.1—1993.4

施德高

1993.4—1997.7

张开元

1997.7—2001

院党委书记

陈振宇

2002.7—2004.9

黄芩

2009.3—2015.3

苏百龄

2015.3-2019.3

王爱红

2019.2-2022.9

江灿华2022.9 - 至今

院长

吴天宝

1987.1—1992

曹铭

1993.5—1997.7

陈振宇

1997.7—2004.9

苏百龄

2005.2—2019.3

江灿华

2019.3-2022.9

刘桂荣2022.9-至今

院党支部

副书记


施德高

1987.1-1993.4

陈振宇

1997.7—2002.7

院党委副书记

黄芩

2002.7—2009.3

苏百龄

2005.2—2015.3

王爱红

2015.11-2019.3

江灿华

2019.3-2022.9

刘桂荣2022.9-至今

院纪委书记

黄 芩

2002.07—2015.11

戴云芳2015年11月至今

 

副院长

董士荣

1987.1—1997

王长银

1987.1—1995

范观澜

1990.4—2008

吕长礼

1995.8—2000.4

毛跃

1996.8—1997.3

苏百龄

1999.6—2005.2

张发

2000.12—2006.12

姜笃银

2000.12—2006.12

孙进

2000.12—2005.2

黄芩

2005.12—2009.3

卢顺麟

2005.8—2021.2

江灿华

2009.4—2019.3

王爱红

2011.10—2015.11

陈华

2015年11月至今

万宗文

2020年8月至今

唐志强

2021年2月至今



下一篇现任领导
上一篇医院荣誉